Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC

Krone Comprima CV 150 XC
2 035 000 MTn
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 1 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 2 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 3 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 4 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 5 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 6 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 7 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 8 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 9 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 10 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 11 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 12 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 13 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 14 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 15 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 16 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 17 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 18 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 19 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 20 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 21 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 22 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 23 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 24 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 25 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 26 - Agroline
Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC | Imagem 27 - Agroline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/27
2 035 000 MTn
Preço sem impostos
28 000 €
≈ 31 830 US$
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Krone
Ano: 2015
Peso líquido: 7 500 kg
Localização: Noruega Nordland
Data de publicação: ontem
Agroline ID: NR52535
Descrição
Horas de funcionamento/fardos: 13000
Eixos
Eixos: 2
Estado
Estado: usados

Informação adicional — Enfardadeira de rolos Krone Comprima CV 150 XC

mascus_category: otherharvesters
Please provide reference number upon request: 11127
See en.landbrukssalg.no/11127 for more images
General
Model year: 2015
Make and model: Krone Comprima CV150XC
Number of bales: Approx. 13,000
Weight: 7,500 kg
Info
Control box
Net binding
Rear belts replaced in 2024
Chains and some bearings replaced in 2025
Gearbox overhauled in 2025
Used with salt-based preservative
Notes/Known faults
The knife bridge should be overhauled
Description
2015 Krone Comprima CV 150 XC round baler
Gearbox overhauled in 2025. Chains and some bearings were also replaced
Approximately 13,000 bales produced
Only one owner. Ready for delivery
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
1 977 000 MTn 27 200 € ≈ 30 920 US$
Enfardadeira de rolos
2015
Noruega, Akershus
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
1 904 000 MTn 26 200 € ≈ 29 780 US$
Enfardadeira de rolos
2014
Noruega, Nordland
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
2 155 000 MTn 29 650 € ≈ 33 700 US$
Enfardadeira de rolos
2015
Alemanha, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
enfardadeiras de rolos Krone ano: de 2012 até 2018
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
1 533 000 MTn 21 100 € ≈ 23 980 US$
Enfardadeira de rolos
2016
Noruega, Trøndelag
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
1 989 000 MTn 27 370 € ≈ 31 110 US$
Enfardadeira de rolos
2015
Cobertura 1,9 m
Alemanha, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor
1 221 000 MTn 16 800 € ≈ 19 100 US$
Enfardadeira de rolos
1900
Noruega, Trøndelag
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
109 000 MTn 1 500 € ≈ 1 705 US$
Enfardadeira de rolos
1995
Noruega, Møre og Romsdal
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
1 999 000 MTn 27 500 € ≈ 31 260 US$
Enfardadeira de rolos
2016
Alemanha, Bockel - Gyhum
Fricke Landmaschinen GmbH
Contacte o vendedor
472 400 MTn 6 500 € ≈ 7 389 US$
Enfardadeira de rolos
1900
Noruega, Finnmark
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
2 071 000 MTn 28 500 € ≈ 32 400 US$
Enfardadeira de rolos
2016
Velocidade de rotação da tomada de potência 540 rpm
Alemanha, Hess. Oldendorf
Buchheister Technik GmbH
Contacte o vendedor
2 362 000 MTn 32 500 € ≈ 36 940 US$
Enfardadeira de rolos
2015
Cobertura 2,1 m Diâmetro do rolo 2 mm
Ucrânia, Kyiv
AGROSNAB UKRAYiNA
Contacte o vendedor
2 326 000 MTn 32 010 € ≈ 36 390 US$
Enfardadeira de rolos
2015
Alemanha, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor
1 831 000 MTn 25 200 € ≈ 28 640 US$
Enfardadeira de rolos
2012
Noruega, Hedmark
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
1 853 000 MTn 25 500 € ≈ 28 990 US$
Enfardadeira de rolos
2014
Cobertura 2,1 m Diâmetro do rolo 1 000 mm
Ucrânia, Kyiv
AGROSNAB UKRAYiNA
Contacte o vendedor
3 336 000 MTn 45 900 € ≈ 52 170 US$
Enfardadeira de rolos
2013
Potência de tração necessária 60 cv
Noruega, Møre og Romsdal
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
2 035 000 MTn 28 000 € ≈ 31 830 US$
Enfardadeira de rolos
2017
Alemanha, Emsbüren
D.Lankhorst & Co. GmbH
Contacte o vendedor
2 212 000 MTn 30 440 € ≈ 34 600 US$
Enfardadeira de rolos
2013
Alemanha, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor
4 215 000 MTn 58 000 € ≈ 65 930 US$
Enfardadeira de rolos
2017
Noruega, Trøndelag
LANDBRUKSSALG.NO AS
Contacte o vendedor
2 119 000 MTn 29 160 € ≈ 33 150 US$
Enfardadeira de rolos
2013
Cobertura 2,25 m
Alemanha, De-25813 Husum
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor
2 220 000 MTn 30 540 € ≈ 34 710 US$
Enfardadeira de rolos
2013
Alemanha, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte o vendedor